• Урок мужества

Для обучающихся 7б класса, членов отряда юных пограничников «Бабушкинцев», руководитель Кайбалиева А.Н. прошел Урок Мужества, который провел заместитель председателя Энгельсского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветеран боевых действий в Чеченской Республике Олег Павлович Алхутов.
    Урок мужества.

Цель Урока мужества – ознакомление школьников с примерами героизма и мужества представителей разных поколений защитников Отечества, оказание поддержки участникам специальной военной операции.

На встрече ребята узнали о героизме и самоотверженности военнослужащих, находящихся в зоне СВО, о нелегкой жизни мирного населения, находящегося под постоянными ракетно-бомбовыми ударами со стороны украинской армии. Далее Олег Павлович показал видеоролики и рассказал ребятам о деятельности Энгельсского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО»: о частых командировках на передовую линию в зоне СВО, о сборах и отправке гуманитарной помощи, о настроениях среди участников СВО, чувствах, которые испытывают воины, получая письма от ребят из разных уголков страны, но особенно с малой родины, о боевом духе, тесном взаимодействии ветеранов и молодежи.

В завершении урока ребята передали Олегу Павловичу блиндажные свечи и письма для участников СВО. Дети поблагодарили почётных гостей и сделали совместные фото на память.