• Общее собрание трудового коллектива

Главные задачи органа управления

• диагностика состояния методического обеспечения учебно-воспитательного процесса (УВП) и методической работы;
    • разработка новых методических технологий организации УВП;
    • создание и организация работы творческих групп (ТГ), предметных методических объединений (МО) и других объединений педагогов.

• координирует и контролирует работу методических объединений;
    • рассматривает актуальные проблемы, от решения которых зависит эффективность и результативность обучения и воспитания учащихся образовательного учреждения;
    • рассматривает педагогические инновации, представляемые руководителями методических объединений, анализирует их;
    • анализирует результаты работы методических объединений,
    • оказывает помощь руководителям методических объединений в изучении результативности работы отдельных педагогических работников, методических объединений;
    • способствует совершенствованию профессионального мастерства учителей, росту их творческого потенциала.

Содержание работы органа управления

• Осуществлять экспертную оценку предлагаемых для внедрения в ОО педагогических инноваций, оказывать необходимую методическую помощь при их реализации.
    • Участвовать в аттестации педагогических работников.
    • Принимать активное участие в подготовке и проведении заседаний педсоветов с последующим контролем над выполнением его решений.
    • Предлагать педсовету годовую тематику заседаний.
    • Предлагать администрации и совету школы кандидатуры педагогов, заслуживающих различные поощрения.
    • Оказывать методическую помощь молодым специалистам, анализировать их уроки при посещении.
    • Участвовать в составлении гласного графика внутришкольного контроля, составлять для этого необходимый методический инструмент.

Вардугина Виктория Анатольевна.
    учитель биологии и химии