• Повышение квалификации

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон № 273-ФЗ), педагоги обязаны повышать свой профессиональный уровень, обеспечивать высокое качество образования детям, применять современные методы и формы воспитания и обучения. Обязанность повышать квалификацию установлена в подпункте 7 пункта 1 статьи 48 Закона № 273-ФЗ.

Повышение квалификации

Повышение квалификации – дополнительное профессиональное образование, нацеленное на усовершенствование профессиональных навыков и знаний специалиста.

В зависимости от целей и содержания повышение квалификации бывает трех видов:
    1. Краткосрочное (короткие программы, продолжительность которых не превышает 72 часов)
    2. Тематическое (тематические семинары, посвященные определенной теме или проблеме, длительностью 72-100 часов)
    3. Длительное (программы, продолжительность освоения которых составляет не менее 100 часов)
    Обучение может проводится в разной форме:
    • очно,
    • заочно,
    • очно-заочно с применением дистанционных образовательных технологий

Для прохождения КПК необходимо подать заявку в ГАУ ДПО "СОИРО".

Курсы повышения квалификации

Формирование духовных ценностей и нравственных идеалов в преподавании основ духовно-нравственной культуры народов России и ОРКиСЭ
    01.10.2022, 00:00
    учителя ОРКиС
    очно-заочная с частичным применением ДОТ и ЭО
    144 ч.

Целью реализации программы является совершенствование профессиональных компетенций обучающихся в области преподавания основ духовно-нравственной культуры народ России и основ религиозных культур и светской этики.

ГАУ ДПО "СОИРО", кафедра гуманитарного образования
    Подготовка экспертов предметных комиссий Саратовоской области по проверке знаний с развернутым ответом экзаменационных работ государственной итоговой аттестации по образовательным программа основного общего и среднего общего образования: география
    01.10.2022, 00:00
    педагогические работники высшей квалификационной категории, претендующие в эксперты
    Очно-заочная с использованием ЭО и ДОТ
    Категория
    педагогические работники образовательных организаций, преподаватели дисциплины "география", претенденты в эксперты
    24 ч.

Цель реализации программы: качественное изменение компетенций (предметных, методических, психолого-педагогических, коммуникативных) в рамках имеющейся категории.

ГАУ ДПО «СОИРО», кафедра гуманитарного образования

Документы не выбраны