• Стажировочные площадки

Стажировочная площадка – современная форма профессионального совершенствования педагога – возможность учить и учиться.

27 ноября 2023 года  состоялось первое, в 2023-2024 учебном году, заседание стажировочной площадки «ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОБА КАК СПОСОБ ФОРМИРОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМООПРЕДЕЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ» на базе МОУ «СОШ №4 им. С.П. Королёва» Энгельсского Муниципального района Саратовской области. Тема: «Создание мотивационной среды, способствующей повышению качества образования в школе. Профессиональные пробы». Результатом работы стажировочной площадки стало овладение участниками заседания навыками организации проектного метода обучения на уроках технологии и во внеурочной деятельности. Одной из основных форм работы стажировочной площадки являются мастер-классы, которые стали продуктом деятельности площадки.

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОБА « профессия дизайнер одежды»

Мастер-класс  «Использование здоровьесберегающих технологий на уроках технологии»