• Одна семья - одна Россия!

В школе прошли классные часы, посвященные Дню воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией!
    Одна семья - одна Россия!.

День воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией.Под таким лозунгом прошли классные часы в МОУ «СОШ №4 им. С. П. Королёва» в День воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией.

30 сентября 2022 года произошло определяющее, поистине историческое и судьбоносное событие: были подписаны договоры о принятии в состав Российской Федерации Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и образовании новых субъектов Российской Федерации. В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве состоялась церемония подписания международных договоров о принятии Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации. Новые регионы в составе России сохранили свой статус республик и областей, а также названия. Государственным языком ДНР и ЛНР был провозглашен русский.

Ребята с интересом слушали рассказ об истории самого молодого праздника России, рассуждали о том, что нам всем необходимо поддерживать и помогать жителям новых российских регионов.

Данная беседа стала возможностью для школьников обсудить важные исторические события, формируя уважение к своей стране и понимание исторической справедливости.

Празднуйте этот новый праздник с любовью и уважением, и помните, что все мы вместе создаем будущее нашей прекрасной России!??