• Игры будущего!

Ученики школы встретили главный приз «Игр Будущего»
    Игры будущего!.

Ученики МОУ "СОШ #4 им. С. П. Королева " с учителями физической культуры Бубирем Д. В. и Меркульевым И. С. встретили главный приз «Игр Будущего» – международных соревнований по фиджитал. Фиджитал – новый вид спорта, который сочетает видеоигры и соревнования на спортивной площадке. В феврале-марте 2024 году в Казани пройдет международный турнир «Игры Будущего» с призовым фондом 25 миллионов долларов. Трофей «Игр» –это объект в форме параллелепипеда с изображением символа турнира и надписью «Phygital Games of the Future Kazan 2024». 1 декабря главный приз отправится на Байконур, где пройдет запуск грузового корабля «Прогресс МС-25» на МКС. Поэтому не случайно первой его остановкой в нашем регионе стало место приземления первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.Символично, что и ученики школы имени Королева приняли участие в данном мероприятии. Ребята станцевали яркий флешмоб и создали большую надпись «Игры Будущего», которую было видно даже из космоса.

#СОШ4ЭНГЕЛЬС