• Экскурсии на ЭПО «Сигнал»

Более 150 школьников 6-10 –х классов СОШ 4 побывали с экскурсией на производственных площадках ЭПО «Сигнал». Знакомство с историей предприятия начинается у постамента «Книга памяти» с именами заводчан - героев фронта и тыла Великой Отечественной войны. Экскурсию в формате квеста проводит Кристина Тарабакина, специалист по связям с общественностью. На каждом этапе квеста обучающиеся собирают модель газового счетчика. Весь процесс создания прибора ребята видят своими глазами: от простого листа металла до опломбировки готового счетчика.
    Экскурсии на ЭПО «Сигнал».

В ходе экскурсии школьники узнают о возможности трудоустройства на летний период и во время так называемого дуального обучения (учишься и работаешь). Результатом профориентационных мероприятий стали 34 заявки от школьников о прохождении профессиональных проб на базе ЭПО «Сигнал».