• День ВФСК "ГТО"

10 февраля в МОУ​ "СОШ №4 им.академика С.П.Королева" прошёл День ГТО,в рамках которого было проведено тестирование по нормативам ВФСК "ГТО" среди обучающихся школы.
    День ВФСК "ГТО".

На старт вышли 127 обучающихся с 1 по 5 ступени.
    В программу тестирования входили следующие испытания: челночный бег 3Х10м , прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед стоя на гимнастической скамейке,поднимание туловища из положения лежа,метание теннисного мяча в цель для обучающихся начальной школы.
    Принимали выполнение испытаний у школьников руководитель центра тестирования Энгельсского муниципального района Светлана Владимировна Тюсина, ведущий специалист центра тестирования Инна Александровна Филатова​ .
    По итогам испытаний, ребята показали хороший уровень физической подготовки, совершенствовали технику выполнения нормативов, получили заряд бодрости. Большинство участников успешно выполнили нормативы, соответствующие различным знакам отличия ВФСК ГТО.