• Буду служить России

В городском военкомате состоялась встреча старшеклассников СОШ 4 с начальником отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Ф.Г.Бутиным.
    Буду служить России.

Для популяризации обучения по военным специальностям ежегодно проводится Всероссийская акция "Есть такая профессия - Родину защищать". В рамках акции в городском военкомате состоялась встреча старшеклассников СОШ 4 с начальником отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Ф.Г.Бутиным. Федор Геннадьевич рассказал ребятам о том, как можно поступить в военное училище, какие сдаются экзамены, какие собираются документы, о престиже службы в российской армии, о порядке сдачи экзаменов профессионально-психологического отбора, физической подготовке. «В военных вузах, -  отметил Ф.Г. Бутин, -  можно освоить такие профессии, как специалист по эксплуатации ракетной и космической техники, систем управления летательными аппаратами, строительству дорог и зданий, метеорологии и картографии, информационной безопасности применительно к военной специфике, а также юриста, переводчика, военного журналиста и даже дирижёра военного духового оркестра. В Военно-медицинской академии можно выучиться на врача любой специальности: от стоматолога до хирурга»

В ходе диалога обучающиеся активно обсуждали какими личностными качествами должен обладать патриот, настоящий защитник Родины.