• День полного освобождения Ленинграда: героические 872 дня блокады

В МОУ «СОШ №4 им. С.П. Королева» прошли мероприятия, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.
    День полного освобождения Ленинграда: героические 872 дня блокады.

Блокада Ленинграда - одна из трагических и героических страниц Великой Отечественной войны. Ни один город, ни одна крепость за всю историю существования человечества не выносила столь жестокого испытания.

В школе прошли классные часы " День полного освобождения Ленинграда от фашизма", серия уроков музыке  "Ленинградская симфония", всероссийский урок "Без срока давности :Ленинград-непокоренный город», всероссийская эстафете "Читаем вместе".

На базе ДК «Восход» прошли тематические программы «900 дней мужества и стойкости» для учеников 7-х классов. В течение мероприятий, подросткам рассказывали о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда, о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом…Но все же народ выстоял, спас свой великий город, победил фашистов силой своего духа! Информация сопровождалась тематическим фоторядом и видео-фрагментами.