• Открытие первичного  отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

14 февраля на базе МОУ «СОШ №4 им. С.П. Королева» состоялось открытие первичного  отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».
    Открытие первичного  отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

На мероприятии присутствовали: Попова Анна Сергеевна, председатель совета Саратовского регионального отделения Российского движения детей и молодежи; Лебедева Ирина Юрьевна, консультант комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района; Файзрахманова Марина Анатольевна, член совета Саратовского регионального отделения Российского движения детей и молодежи, председатель Энгельсской детской организации «Парус»; Бережной Даниил, член инициативной группы Саратовского регионального отделения Российского движения детей и молодежи, Юленков Артем, сотрудник Российского движения детей и молодежи «Движение первых»; Ризин Максим, сотрудник Российского движения детей и молодежи «Движение первых»; родительская общественность, активисты и педагоги школы.

С инициативой создания первичного отделения выступили сами учащиеся и их наставники. Церемония сопровождалась выступлением творческих коллективов: вокальной студии «Аллегро» ДК «Покровский»,  флэш-моба лидеров детского школьного объединения «Город мастеров».

В рамках открытия первичного отделения прошла форсайт-сессия «Проектируем деятельность движения вместе!», где ребята придумывали ключевые дела, которые будут реализовывать в рамках деятельности «Движения первых».

«Я в движении - мы в движении,
    Мы в движении - всегда в движении»/