• «Юные друзья пограничника»

Торжественное вручение знамени!
    «Юные друзья пограничника».
    16 февраля в МОУ «СОШ №4 им. С. П. Королева» состоялось торжественное вручение знамени отряду «Юные друзья пограничника».
    Деятельность отряда «Юные друзья пограничников» направлена на патриотическое воспитание школьников, на формирование и развитие личности гражданина – патриота Отечества.
    Это яркое и важное событие для всего школьного сообщества. К участникам торжественной церемонии с приветственным словом обратились почетные гости:
    1.    Представитель пограничного управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям.
    2.    Потанин Юрий Александрович, ветеран пограничных  войск полковник запаса, член Энгельсского отделения общественной организации ветеранов-защитников государственной границы «Часовые родины».
    3.    Митин Алексей Васильевич, заместитель Энгельсского отделения общественной организации ветеранов-защитников государственной границы «Часовые родины».
    4.    Нахопитян Артуш Арутюнович, представитель общественной организации ветеранов-защитников государственной границы «Часовые родины».
    5.    Мартынов Олег Иванович, поэт, ветеран пограничных войск, участник боевых действий в Афганистане.
    6.    Федосов Александр Александрович, подполковнику в отставке, участнику боевых действий в Афганистане.
    7.    Ивершина Лидия Михайловна, инструктор по работе с ветеранами Саратовского пограничного управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям.
    В честь знаменательного события Мартынов Олег Иванович  подарил школе книгу со своими стихами «Пограничная полоса».  Члены  отряда получили в подарок нашивки отряда.  Педагоги школы Кайбалиева А.Н. и Рябуха А.С. получили благодарственные письма от пограничного управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям за активное участие в военно-патриотическом воспитании молодого поколения.
    Юные пограничники обещали достойно выполнять поставленные задачи, готовить себя к защите Родины, сохранять память о тех, кто ценой своей жизни защищал интересы Отечества.