• «Наставник и друг»

«Наставник и друг».
    28 ноября в государственном автономном учреждении дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования» состоялся хакатон для педагогических команд образовательных организаций региона «Наставник и друг». В хакатоне приняли участие 12 школьных команд   из разных районов Саратовской области.  Команда МОУ «СОШ № 4 им. С.П. Королёва» представила Энгельсский муниципальный район и вошла в группу победителей. В Год педагога и наставника тема хакатона позволила ещё раз задуматься о проблемах, которые встают перед школьными коллективами.  В современной школе наставничество направлено на поддержку педагога, будь он молодым специалистом или опытным учителем, которому тоже нужна помощь коллег. Наставничество предоставляет индивидуализированную помощь и руководство, способствует   профессиональному росту педагогов и эффективности образовательного процесса.