• Всероссийский образовательный проект «Наставник ЮИД»

Школа№4 им. С. П. Королева принимает участие в проекте по безопасности дорожного движения!
    Всероссийский образовательный проект «Наставник ЮИД».

Дан старт уникальному Всероссийскому образовательному проекту, направленному на развитие и поддержку наставничества в сфере безопасности дорожного движения – «Наставник ЮИД».

Этот проект объединил более 10 тысяч детей из 45 регионов России.

«Наша задача - обобщить лучшие практики ЮИД и совершенствовать наработанный опыт, чтобы наставничество в сфере БДД поднялось на новый уровень. Передача опыта от старших к младшим по модели: «Педагог-ребенку» и «Ребенок-ребенку» позволит сохранить преемственность поколений. Такие занятия станут прочной основой для самореализации и развития гибких навыков школьников, а, возможно, и послужат основой для выбора будущей профессии», - подчеркнула Валентина Кульбицкая, председатель ООДЮО ЮИД России.

«Наставник ЮИД» будет проводиться в России до конца ноября и призван вовлечь в ряды юных инспекторов движения новых участников.

МОУ «СОШ №4 им. С.П. Королёва» Энгельсского муниципального района Саратовской области  принимает активное участие в данном проекте. Руководители отрядов получили специальный дорожный чемоданчик, в котором собрано все необходимое для проведения занятий: дорожная карта, иллюстрированные карточки и буклет по ПДД, набор дорожных знаков, светофоров и транспорта.

В течение месяца старшеклассники проведут занятия для воспитанников детских садов и для обучающихся начальных классов школы. Основные темами занятий станут:

«Дети-пешеходы»
     «Дети-пассажиры»
     «Дети-велосипедисты»

Подробности проекта на сайте ЮИД России: https://юидроссии.рф/news/2023-11-02-novyj-vserossijs..

Мероприятия проводятся в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» Национального проекта «Безопасные качественные дороги».
    Организатором выступает Минпросвещения России, Госавтоинспекция МВД России, ООДЮО Юные Инспекторы Движения, при организационно-методическом сопровождении ВЦХТ.

#СОШ4ЭНГЕЛЬС
    #НаставникЮИД #ЮИДНаставничество #ЯвыбираюЮИД